Хизер Нойерт назначили пресс-секретарем внешнеполитического ведомства Государственного департамента США, передает "Голос Америки".

Сообщается, что 47-летняя Нойерт, которая окончила вашингтонский Колледж Маунт Вернон, была ведущей и корреспондентом утренней программы Fox and Friends на телеканале Fox News.

Отмечено, что до начала работы на Fox News Нойерт работала корреспондентом канала ABC News. Известно, что один из ее репортажей был номинирован на премию "Эмми".

"Нойерт пришла в Госдепартамент с более чем 15-летним опытом работы в качестве ведущей и корреспондента, освещавшего как зарубежные, так и внутренние новости, в том числе теракты 11 сентября, войну в Ираке и геноцид в Дарфуре (Судан). Опыт Нойерт в сфере медиа и ее давний интерес к международным делам неоценимы, когда она освещает внешнеполитические приоритеты Администрации для американского народа и для всего мира", - говорится в документе о назначении Нойерт на должность.

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственном департаменте США сообщили, что им известно о задержании в Северной Корее американского гражданина, но отказались от комментариев из соображений конфиденциальности.