Правительство Нидерландов заявило, что доверяет выводам международной Совместной следственной группы по расследованию катастрофы МН17 (JIT), согласно которым РФ несет ответственность за крушение пассажирского самолета. Об этом пишет RFE/RL.

"Правительство приняло во внимание сообщение в связи с пресс-конференцией Министерства обороны России. Нидерланды полностью доверяют выявленным JIT фактам и сделанным выводам. Расследование JIT получает наивысшую поддержку международного сообщества. Правительство твердо решило полностью сотрудничать с уголовным расследованием, которое ведут все причастные страны, в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН 2166", - говорится в заявлении.

Напомним, международное следствие заявило, что изучит предоставленные РФ материалы по MH17.

Добавим, ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал новую версию России о крушении лайнера МН17 на Донбассе в 2014 году примером дезинформации.

Как ранее сообщалось, Минобороны России заявило, что обнаружены на Донбассе обломки ракеты для "Бука" принадлежали ракете, которая якобы хранилась на территории Украины.