Фракция "Народный фронт" приняла решение не голосовать за поданных президентом Украины Петром Порошенко кандидатов в члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом сообщил народный депутат от НФ Антон Геращенко в эфире "112 Украина".

"Партия "Народный фронт" направила троих своих кандидатов в ЦИК. Но из троих кандидатов там был только один, кого мы предлагали. Соответственно, мы оставляем за собой право голосовать или не голосовать за подобный список", - напомнил Геращенко.

Он добавил, что фракция надеется, что президент услышит мнение депутатов и внесет изменения в список кандидатов в члені комиссии.

"На сегодняшний день мы приняли решение не голосовать за данный список. Соответственно, президент должен услышать мнение депутатов Верховной Рады, фракций, и, возможно, скорректировать свое предложение по членам ЦИК", - сообщил депутат.

Напомним, Андрей Парубий призвал представителей всех политических сил, которые сейчас представлены в парламенте, на текущей неделе обсудить кандидатуры в состав Центральной избирательной комиссии, которые были предложены президентом Петром Порошенко.