Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запретил министрам визиты в Украину в связи с голосованием за резолюцию по еврейским поселениям в Палестине в Совете безопасности ООН. Об этом сообщает "9 канал".  

Кроме того, он запретил министрам посещать все страны, голосовавшие за резолюцию в Совете безопасности ООН. Также запрещено проводить встречи с министрами этих стран.

Нетаньяху также не намерен встречаться с премьер-министром Британии Терезой Мэй. Он порекомендовал воздержаться от комментирования аннексии территорий пока Дональд Трамп не вступит в должность президента США, намекнув на вероятность новых антиизраильских шагов международной общественности.  

Отметим, в пятницу, 23 декабря, Совбез ООН принял резолюцию, согласно которой создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории "не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права". Документ поддержали 14 членов Совбеза, в том числе Украина. В то же время как США, которые ранее блокировали подобные проекты, воздержались.

Напомним, Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который должен был состоятся на следующей неделе.