Иранское руководство планирует поставить в Сирию "очень опасное оружие". С таким утверждением премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил во время своего визита в Республику Кипр, передает Nytimes.

В частности, как сообщает издание, премьер Израиля также обвинил руководство Ирана в том, что оно открыто каждый день призывает к уничтожению его государства и постоянно проявляет агрессию в отношении Израиля.

Ранее Нетаньяху в понедельник, 30 апреля, сделал резонансное заявление. По словам политика, разведка страны добыла доказательства наличия у Ирана ядерной программы.

В свою очередь Иранский лидер Хасан Роухани в понедельник решил высказаться насчет заявлений по поводу наличия у страны ядерной бомбы. По мнению политика, это настоящий "пропагандистский заговор против нации".

Напомним, как сообщалось ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не стал прямо отвечать на вопрос о том, есть ли у его страны ядерное оружие, добавив, что Израиль "не станет первым прибегать к его применению".