Нет никакого тождества между президентом РФ Владимиром Путиным и Соединенными штатами Америки. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает CNN.

"Нет никакой моральной эквивалентности между этим мясником и головорезом полковником КГБ и Соединенными Штатами Америки, страной, которую Рональд Рейган называл сияющим городом на холме. И говорить о какой-то моральной эквивалентности между двумя странами является проявлением или ужасной дезинформированности, или невероятной предвзятости", - заявил Маккейн во время выступления в Сенате.

Также сенатор говорил о русском оппозиционере Владимире Кара-Мурзе, который недавно был госпитализирован с отравлением.

"Владимир (Кара-Мурза, - ред.) знал, что Путин является убийцей. И он убийца. И он (Кара-Мурза, - ред.) вполне может быть следующей мишенью. Владимир знал, что нет никакой моральной тождественности между Соединенными Штатами и путинской Россией", - сказал Маккейн

Маккейн также перечислил ряд других погибших критиков Путина и журналистов, в убийстве которых подозревают российское правительство.

Как сообщает телеканал, ранее в интервью Fox News президент США заявил об уважении к Путину. В то же время, когда Трампу напомнили о связи Путина с политическими убийствами журналистов и оппозиционеров, президент США ответил, что есть много убийц и что США не такая уж и невинна страна.

Напомним, глава комитета по делам ВС США призвал Трампа вооружить Украину.