Необходимо провести переформирование правоохранительных органов. Об этом в интервью программе "Страна он-лайн" на телеканале "Эра" заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, передает его пресс-служба.

"Необходимо провести переформирование правоохранительных органов. Это касается не только милиции, которая работает в Луганской и Донецкой областях, это касается всех правоохранительных органов на территории Украины", - подчеркнул Ярема.

По его словам, реформирование должно привести к серьезным изменениям в правоохранительной системе.

"В первую очередь речь идет об изменениях в сознании работников милиции. Такие изменения дадут нам возможность создать европейскую правоохранительную систему. Необходимо как можно быстрее решить вопрос повышения заработной платы и повышения социального статуса милиционера", - отметил Ярема.

Он так же подчеркнул, что работники милиции, которые изменили присяге, будут уволены из рядов правоохранительных органов и привлечены к ответственности: "Сегодня Министерство внутренних дел этих лиц высчитывает и готовит приказы об увольнении с последующим привлечением к уголовной ответственности, согласно действующему законодательству".