Депутаты Бундестага Германии от фракции партии "Левые" также рассматривают возможность посещения Крыма. Об этом сообщил депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной, передают "Известия".

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема ", - заявил Ной.

Зампред комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов заявил, что вслед за французскими и итальянскими депутатами желание посетить Крым выразили многие политики Евросоюза.

"Я разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Европейского союза. Желание выразили многие - к примеру, парламентарии Португалии, Германии", - заявил он.

По мнению депутата, посетить полуостров будет проблематично для парламентариев стран Балтии и Польши из-за позиции их правительства.

Напомним, в конце июля депутаты из Франции посетили Крым, где пообщались с политиками и местными жителями. После этого желание поехать на аннексированный полуостров выразила и группа итальянских депутатов, их визит запланирован на начало октября.

Отметим, украинская власть решительно осудила такие действия европейских парламентариев. В частности СБУ запретила въезд в Украину 10 французским депутатам.