Все заседания Верховной Рады Украины в апреле пропустили 8 народных депутатов. Об этом сообщает общественное движение "Честно".

"8 нардепов пропустили все заседания Верховной Рады в апреле. Хуже всего ходили на работу депутаты "Воли народа". Лучшая посещаемость - в ВО "Батькивщина", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в апреле было 12 заседаний Рады и 449 голосований.

Так, среди представителей БПП все заседания Рады пропустил Петр Сабашук (запорожский бизнесмен-мажоритарщик, заместитель председателя строительного комитета). Пропустил все заседания Рады в апреле и представитель "Самопомочи" Семен Семенченко (участник Блокады оккупированных территорий).

От "Воли народа" заседания пропустили Вячеслав Богуслаев (самый богатый народный депутат в 2016 году) и Александр Онищенко (нардеп-беглец, который скрывается в Лондоне от уголовного преследования в отношении хищения имущества “Укргаздобычи”).

Пропустил все заседания Рады и нардеп от "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин, который является фигурантом антикоррупционных расследований. Также заседания не посещали три внефракционных нардепа Андрей Белецкий, который не посетил ни одного заседания за 2016 год; Дмитрий Ярош, он отсутствовал без уважительных причин на 80% заседаний за всю каденцию; Сергей Клюев, разыскиваемый Интерполом.

Фото: нардепы-прогульщики

Напомним, ранее сообщалось, что Рада разрешила местным властям устанавливать тарифы на альтернативную энергию.