Президент Украины Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности главы Полтавской областной государственной администрации (ОГА) Романа Товстого. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на указ президента.

В частности, Порошенко возложил исполнение обязанностей главы Полтавской ОГА на Романа Товстого. Отметим, сегодня на Совете регионального развития в Полтавской области президент объявил об увольнении Валерия Головко, в отношении которого были вопросы у антикоррупционных органов.

До сегодняшнего назначения Товстый занимал пост замглавы облгосадминистрации. На выборах 2012 года был кандидатом в нардепы от партии УДАР.

Напомним, в конце февраля НАБУ проводило обыски у чиновников Полтавской ОГА на основании решения суда в рамках расследования вымогательства и получения неправомерной выгоды в особо крупном размере (ч. 4 ст. 368 УК Украины). По данным следствия, Головко с подчиненными требовал от предпринимателей миллионные откаты и взятки в виде сотен тысяч долларов, элитных машин и ценных гаджетов.