Кабинет министров назначил Наталью Гудзь главой Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужбы). Такое решение было принято на заседании правительства в среду, 30 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет возражений? Нет. Решение принято", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Задания Гудзь на испытательный срок

Отметим, Наталья Гудзь была назначена на должность по результатам конкурса с испытательным сроком 2 месяца. Среди заданий, которые Кабмин установил ей на испытательный срок:

подготовка проекта постановления "О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров; подготовка проекта приказа Минздрава об утверждении унифицированных актов проверок лицензионных условий в сферах производства и торговли лекарствами; разработка Порядка ведения Реестра лиц, ответственных за введение в оборот медпрепаратов и другие. Биография Натальи Гудзь

Родилась в Тернополе в 1960 году. Имеет два высших образования – в областях химии и менеджмента, кандидат химических наук.

На госслужбе Наталья Гудзь с 2004 года, имеет 5 ранг госслужащего. Работу в Минздраве начинала в отделе по контролю качества лекарственных средств и в основном работала по этому профилю.

На момент назначения Гудзь возглавляла Гослекслужбу в г. Киеве.

Напомним, о том, что главой Гослекслужбы может стать Наталья Гудзь, РБК-Украина писал еще в ноябре 2015 года.