"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов ввел в регионе чрезвычайное положение. Об этом говорится в его заявлении.

"Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется полная мобилизация мужского населения. В каждом городе необходимо создать городские штабы и координировать их с центральным штабом армии Юго-Востока. Все сотрудники силовых структур, которые не являются жителями Луганской области в срок до 18:00 должны покинуть территорию Луганской области", - заявил Болотов.

Также он призвал командиров всех подразделений милиции, СБУ, армии до указанного времени "срочно приехать в штаб армии Юго-Востока для принятия присяги на верность народу Луганской области и встать под командование армии штаба Юго-Востока".

Согласно заявлению на территории региона объявлен комендантский час с 23:00 до 06:00. "Правый сектор", ультрас и все радикально настроенные организации объявлены вне закона, их действия будут преследоваться по законам военного времени", - подчеркнул Болотов.

Те, кто не будут исполнять приказа, будут "объявлены изменниками родины и врагами народа Луганщины". "К вам будут применены меры согласно военного времени", - подчеркнул "народный губернатор".

Он также заявил журналистам, что "в разработке штаба - наступление на Киев".