В среду, 5 сентября, группа депутатов Верховной рады встретится с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал помощник народного депутата Мустафы Найема.

Встреча состоится в 15:30.

"Сегодня в 15:30 состоится встреча народных депутатов с генпрокурорм Юрием Луценко. Точно будет Мустафа Найем", - сообщила помощник.

Во время встречи состоится обсуждение ситуации, сложившейся в отношении журналистки Натальи Седлецкой.

По информации РБК-Украина, на встрече будут присутствовать нардепы, которые уже направили депутатское обращение к Генпрокурору.

Также добавим, что в 14:30 состоится заседание комитета ВР по вопросам свободы слова, на котором обсудят решений суда относительно Седлецкой.

Напомним, как писало РБК-Украина, к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко обратились 13 народных депутатов Верховной рады с просьбой провести неотложный прием, "чтобы прекратить неправомерные действия по вмешательству в журналистскую деятельность и частную жизнь Натальи Седлецкой", главного редактора программы антикоррупционных расследований "Схемы ".

Пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко сообщил, что телефон главного редактора "Схем" Натальи Седлецкой, доступ к которому по решению суда получила Генпрокуратура, прослушиваться не будет.