Депутаты Верховной рады пропустили блок поправок к законопроекту об антикоррупционном суде, касающихся нерешенного вопроса полномочий общественного совета международных экспертов. В целом во время утреннего заседания ВР в четверг народные депутаты рассмотрели 673 поправки к документу, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, парламентарии вернутся к данному блоку непосредственно перед голосованием законопроекта, когда будут согласованы спорные вопросы с международными партнерами.

"Есть небольшой блок поправок с 690-й по 740-ю примерно поправку, где комитет не определился. Мы вернемся к ним в последний час, когда мы будем подходить уже к голосованию", - отметила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

По словам члена комитета по вопросам правовой политики и правосудия, народного депутата Александра Черненко, депутаты не успеют в пятницу завершить рассмотрение всех поправок.

Напомним, очередной раунд переговоров депутатов Верховной рады с представителями Международного валютного фонда (МВФ) по спорному вопросу в проекте закона об антикоррупционном суде в очередной раз не имел успеха.