Народные депутаты от фракции "Народный фронт" обратятся в Государственную службу финансового мониторинга с просьбой расследовать деятельность компаний украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом сегодня во время брифинга в Верховной Раде заявил нардеп от НФ Игорь Алексеев, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сайте департамента юстиции США есть предварительный обвинительный акт и в этом акте указывается, что преступная сеть компаний Дмитрия Фирташа насчитывает около 160 компаний, большинство из них находятся в оффшорных юрисдикциях. По поводу этого депутаты от "Народного фронта" подготовили соответствующее обращение в Государственную службу финансового мониторинга с требованием расследовать все операции со связанными компаниями Дмитрия Фирташа, и мы требуем в этом обращении проверить вопрос о легализации и отмывании доходов, которые есть между этими компаниями", - заявил Алексеев.

Напомним, 2 апреля Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении топ-менеджеров группы OSTCHEM, которая принадлежит украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Позже в группе OSTCHEM эти обвинения отвергли.