Народные депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко" заблокировали трибуну Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, нардепы от БПП Сергей Лещенко, Мустафа Наем, Владимир Арьев, а также внефракционные  Андрей Ильенко, Юрий Левченко и Юрий Деревянко обступили парламентскую трибуну.

Народные депутаты требуют провести заседание комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики и рассмотрения законопроекта №2273 "О внесении изменений в закон Украины "Об акционерных обществах" (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом)", который позволит государству вернуть контроль над компанией "Укрнафта".

В свою очередь первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий констатировал, что трибуна заблокирована и выразил надежду, что коалиции вскоре удастся найти взаимопонимание.

Ранее сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил перерыв в пленарном заседании парламента до 12:30 и дал поручение провести в перерыве заседание комитета по вопросам экономической политики для рассмотрения законопроекта №2273.

Однако, как сообщила член комитета, нардеп от "Самопомочи" Виктория Пташник, заседание комитета Рады по вопросам экономической политики опять было сорвано.

Напомним,  часть коалиции потребовала принять сегодня закон об управлении "Укрнафтой".

(Фото: РБК-Украина)