Внеочередная сессия Верховной Рады может состояться в субботу 12 марта. Об этом, ссылаясь на кулуарную информацию, заявил внефракционный народный депутат Виктор Чумак, ранее вышедший из БПП, в Facebook.

Как отметил Чумак, сейчас уже начался обзвон входящих в состав фракций парламентариев о готовности присутствовать на этом заседании.

"Такая срочность может быть связана только со сменой премьера. Почему срочно в субботу, а не во вторник? Боятся, что до вторника или действующий или потенциальный премьер передумают?" - написал Чумак.

З'явилася інформація що позачергова сесія може відбутися у суботу. Почався обзвін фракційних депутатів із запитанням : ...

Опубліковано Віктором Чумаком 9 березень 2016 р.

Напомним, ранее сегодня источник РБК-Украина в парламенте сообщил, что лидеры фракций предлагают изменить порядок работы Рады и работать в сессионном режиме два дня в неделю.

"Была очень интересная договоренность (между руководителями фракций, - ред.) о том, чтобы отменить комитетские недели и сделать регулярными голосования во вторник и четверг, комитетским днем - среду, понедельник - днем закрытым от прессы согласительного совета и открытого общения с правительством, а пятницу - днем работы с избирателями", - сообщил источник.

Отметим, Рада работает в сессионном режиме по две недели в месяц со вторника по пятницу.