В Нидерландах 90% парламентариев поддерживают Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом после встречи представителей парламентского комитета по иностранным делам с делегацией комитета иностранных дел парламента Нидерландов сообщила нардеп от "Народного фронта", руководитель группы по межпарламентским связям с Нидерландами Наталья Кацер-Бучковская, передает корреспондент РБК-Украина.

"90% парламента Нидерландов поддерживает ассоциацию Украины, но принимать решение будут граждане (на референдуме 6 апреля, - ред.). Поэтому парламентарии спрашивали, какие все-таки аргументы должны быть донесены их избирателям, чтобы они поддержали украинскую ассоциацию", - Кацер-Бучковская.

Она добавила, что представители парламента Нидерландов интересовались, насколько Украина готова к ассоциации с ЕС.

"Референдум является консультативным, но мы должны понимать, что ....если результат будет негативным, чего мы не ожидаем, то политики будут прислушиваться к мнению своих граждан. Это будет очень тяжелая ситуация. Будет принимать решение парламент. Будет еще одно голосование в парламенте", - добавила Кацер-Бучковская.

Напомним, в Нидерландах возросло число противников ассоциации с Украиной.