Цена голосования за отставку председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко - проведение местных выборов в Киеве в один тур. Об этом в комментариях журналистам сообщил народный депутат Украины Борислав Береза, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вы увидите, как цинично будет изменена ситуация, как будут голосовать в Верховной Раде. Еще никто не понимает технологию, сейчас ее прописывают рабочие группы, но должны быть выборы в Киеве в один тур. Видимо, кто-то очень сильно хочет остаться мэром Киева и не уверен, что он выиграет в два тура ", - подчеркнул Береза.

Вместе с тем, он отметил, что каждая фракция, которая проголосует за отставку Наливайченко, получит свои преференции, в частности, должности и выборы в Киеве в один тур, при том, что на остальной территории Украины местные выборы будут проходить в два тура.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала проект постановления Президента Украины № 2110а "Об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины". За отставку Наливайченко проголосовали 248 нардепов при 226 минимально необходимых.