Народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Константин Ищейкин переписал незадекларированную недвижимость и бизнес в Болгарии на тещу и своего помощника. Об этом сообщает издание "Наші гроші".

В 2014 году Ищейкин продал своей теще квартиру и паркоместо в курортном городе Варна в Болгарии. В то время жилье стоило ориентировочно 73 тыс. евро. К декларации сведения о продаже имущества нардеп не вносил.

Фото: издание "Наші гроші"

Кроме этого, летом 2016 переписал болгарскую компанию "Юкон Инвест" на своего помощника Сергея Соколовского. Компания специализируется на посредничестве в продаже недвижимости. Ни сведения о владении компанией, ни о ее продаже нардеп не вносил в декларации за 2015 и 2016 года.

Фото: издание "Наші гроші"

Напомним, ранее сообщалось, что мать и бабушка первой замглавы Государственной миграционной службы Украины (ГМС) Дины Пимаховой владеют элитной недвижимостью и авто.

На мать, которая живет в деревне и работает в местном детском саду, записана квартира в элитном жилом комплексе и автомобиль Porsche Cayenne, а на 72-летнюю бабушку - внедорожник Toyota Sequoia.