Народный депутат Украины, член фракции БЮТ, председатель подкомитета по информационной безопасности комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель Тернопольской областной организации партии "За Украину!" Иван Стойко обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать правовую оценку сепаратистским призывам и другим высказыванием председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По мнению Ивана Стойко, высказывания председателя Харьковской облгосадминистрации в Twitter направлены на разжигание межнациональной вражды и нарушение территориальной целостности Украины.

Соответствующие депутатские обращения Иван Стойко направил главе СБУ Александру Якименко и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке.

Ранее Добкин в своем Twitter написал о необходимости переноса столицы Украины в г. Харьков.

"Опрос: киевляне поддерживают акции на майдане."Означает и разруху поддерживают. Надо переносить столицу в Харьков, как 19 декабря 1919 года", - отметил Добкин.

Также ранее он в своем Twitter написал о активистах Евромайдана: "Они реально другие люди. Вы представляете, что у них в голове вместо мозга,если они гробы по Киеву катают?!... пакт Молотова - Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают!".