Новая коалиция будет сформирована либо сегодня, либо аж после 7 апреля 2016 года. Об этом журналистам в парламенте сообщил нардеп, член фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко. 

"Вчера у президента были встречи с внефракционными депутатами, чтобы они вступили во фракцию БПП и " Народный фронт" и таким образом сформировали коалицию без "Батькивщины". Чтобы довести численность двух фракций до того размера, который требует коалиция без участия "Батькивщины", - рассказал Лещенко.

По словам депутата, если коалиция не будет создана сегодня, тогда этот процесс возобновится после 7 апреля, когда президент Петр Порошенко вернется с зарубежных командировок.

"Мое видение такое. Сегодня президент летит в Америку. Из Америки он летит в Японию. Из Японии он вернется... кажется 7-го. У нас десять дней будет такой неопределенности. Поэтому если сегодня ничего не будет, то она (коалиция - ред.) будет аж после 7 апреля", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что коалицию в Верховной Раде Украины могут сформировать фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народных фронт" за счет их расширения.