Главу Министерства финансов Украины Александра Данилюка могут оштрафовать за невнесение офшоров в декларацию. Об этом заявил нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев в эфире "112 Украина". 

"Во всех цивилизованных странах такая практика, что если министр, тем более финансов, не смог выполнить закон и заполнить все свои документы, он должен идти в отставку. Но когда у нас президент Украины пойман на том, что не внес свою офшорную компанию в декларацию, то ясно, что с министра финансов уже нечего спрашивать. Данилюк поступил правильно, что признал, что не внес это в декларацию, будет правильно, если он инициирует наложение на себя штрафа, это может сделать Гройсман, прокуратура или сам Александр", - заявил Соболев.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гроссман считает, что Национальное агентство по вопросам противодействия и предотвращения коррупции должно проверить информацию о наличии оффшорных компаний в собственности министра финансов Александра Данилюка.

Отметим, глава Министерства финансов Александр Данилюк до сих пор является формальным директором трех компаний: двух на Кипре и одной на Каймановых островах.