Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) получит первые результаты проверок электронных деклараций первой волны до конца апреля. Об этом сегодня во время брифинга заявила глава НАПК Наталья Корчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Начиная с первого решения, которое было принято, мы ожидаем первые результаты проверок, то есть мы запустили этот этап, в конце апреля", - заявила Корчак.

По ее словам, это означает, что с апреля НАПК начнет принимать решения относительно утверждения результатов проверок. При этом процесс проверки не должен превышать 3 месяцев, согласно закону.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана начало разработку законопроекта о внесении изменений в закон о деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). В Минюсте отметили, что разработанные изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и быстрое проведение конкурсного отбора руководства агентства.