Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписания о нарушении требований законодательства по урегулированию конфликта интересов и других нарушений закона "О предотвращении коррупции" министру экологии и природных ресурсов Украины Остапу Семераку и и.о. главы Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками Роману Исаенко. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НАПК.

В частности, Семераку внесено предписание в отношении руководителя Национального природного парка "Нижнесульский" Валерия Свиколкина, который не передал в управление в тридцатидневный срок с момента назначения на должность принадлежащие ему корпоративные права сельскохозяйственного общества, чем нарушил требования части первой статьи 36 закона "О предотвращении коррупции".

"Внесено предписание и.о. председателя Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками Роману Исаенко о проведении служебного расследования с целью выявления причин и условий, способствовавших невыполнению должностными лицами госслужбы требований статей 56-58 закона "О предотвращении коррупции", - отметили в нацагентстве.

Речь идет об организации проведения специальной проверки при назначении 8-ми человек на должности, которые предусматривают занятие ответственного или особо ответственного положения, а также должности с повышенным коррупционным риском.

Новость дополняется