Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что у Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции есть все возможности, чтобы справиться со второй и третьей волной подачи е-деклараций. Об этом сообщает "112 Украина".

"У НАПК есть все возможности для того, чтобы справиться со второй и третьей волной декларирования, полное бюджетное финансирование. В прошлом году более 600 млн грн было выделено на НАПК, при том, что они начали работать не с начала года. В этом году эта сумма так же была выделена, плюс, с индексацией на зарплату. Помещение, электронные базы, - все для того, чтобы при желании работать. Поэтому я рассчитываю, что этот орган будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, и нам уже с вами не придется такой широкой общественностью ему помогать. Оно должно это делать в штатном режиме", - сказал Петренко.

Напомним, вторая волна подачи е-деклараций продлится до 1 апреля, декларации должны подать лица, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, а также те, кто приравниваются к уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.