Национальное агентство по предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протоколы об административных правонарушениях в отношении начальника отдела - главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и планирования Департамента социальной защиты населения Мариупольского городского совета Ирины Коробки. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Она допустила возникновение реального конфликта интересов при осуществлении полномочий в качестве председателя комиссии по проведению отбора кандидатов на замещение вакантных должностей в управлении социальной защиты населения центрального района Мариупольского городского совета", - сказано в сообщении.

Указано, что у чиновника присутствовал частный интерес, обусловленный заинтересованностью в результатах проведения конкурса, а именно в трудоустройстве родной сестры. Так, чиновница участвовала в работе комиссии и принятии решений без самостоятельного публичного сообщения о конфликте интересов во время заседания.

"Нарушила требования части первой статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно - неуведомление в установленном законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов и части второй статьи 172-7 совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов", - говорится в сообщении.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило в суд административные протоколы в отношении депутата Нетишинского городского совета Марии Самохиной.