Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) на своем заседании решило провести полную проверку е-деклараций экс-руководительницы ведомства Натальи Корчак. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Субъекты декларирования, по которым начнут проверку: Корчак Наталья Николаевна, председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, за 2015 и 2016 годы", - говорится в сообщении.

Кроме того, полная проверка будет проведена по е-декларациям еще трех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

"Белогуров Сергей Валерьевич, депутат Андреевской поселкового совета Донецкой области Славянского района, за 2016 год; Мосийчук Вадим Адамович, председатель Государственного агентства резерва Украины, за 2015 и 2016 годы; Шевцов Алексей Викторович, директор коммунального предприятия "Жилбудсервис", за 2016", - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, в конце марта Корчак отметила, что 28 марта срок ее полномочий заканчивается. "Не сомневайтесь, за должность не держусь и с большим удовольствием "бремя славы" переложу на чужие плечи", - отмечала она. Корчак выразила надежду на избрание нового главы ведомства на внеочередном заседании НАПК.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата Корчак в первом полугодии 2017 была на уровне 100 тыс. гривен в месяц против 143,6 тыс. гривен в 2016 году.