Наложен арест на счета и имущество Сергея Курченко на 1,5 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"В ходе расследования уголовных производств с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков следователями наложен арест на личные счета Сергея Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 млрд грн", - говорится в сообщении.

В частности, 16 объектов недвижимости, из них 3 - за рубежом, 7 воздушных судов, 38 автомобилей, среди которых вип-класса: 15 Mercedes-Benz, 2 BMW, 2 Porsche, 1 Bentley Continental, 3 Lexus, 2 Toyota Camry, 1 Aston Martin.

"С целью возвращения в государственный бюджет денежных средств и активов, полученных незаконным путем, в рамках специально созданной рабочей группы совместно с международными прокурорами принимаются меры по аресту счетов в европейских банках, открытых на подконтрольные ему коммерческие структуры, и объектов недвижимости за рубежом, принадлежащих Курченко", - говорится в сообщении.