Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил специальную группу центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Председатель Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил спецгруппу высокого уровня центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области и поручил принять исчерпывающие меры в координации с Председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили", - написал Лубкивский.

Как сообщил советник Наливайченко, одесскому управлению СБУ поручено привлечь все силы и средства и доложить о результатах борьбы с коррупцией, на которую "указывает и которой объявил войну председатель Одесской ОГА Саакашвили".

Шановні друзі,Голова Служби Безпеки України Валентин Наливайченко в терміновому порядку відрядив спецгрупу високого рі...

Posted by Markian Lubkivskyi on 17 Июнь 2015 г.

Напомним, ранее Саакашвили сообщил, что на одесской таможне ежегодно крадется как минимум 1 млрд долл.

"По меньшей мере, миллиард крадется каждый год. Мы таких масштабов коррупции в Грузии даже в 90-е годы не представляли", - заявил Саакашвили.