При наличии стены уровень преступности в Соединенных Штатах Америки существенно снизится. Об этом заявил глава США Дональд Трамп, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter.

Он подчеркнул, что без стены Штаты никогда не смогут обеспечить национальную безопасность.

"Без стены наша страна никогда не сможет иметь границу или национальную безопасность. При наличии мощной стены уровень преступности (и наркотиков) существенно снизится по всей территории США. Демократы знают это, но хотят играть в политические игры", - написал Трамп.

Напомним, ранее американский президент в очередной раз призвал остановить преступность на южной границе США.

Как писало РБК-Украина ранее, по словам Трампа, американцы начали осознавать кризис на границе. По мнению американского лидера, демократы не хотят обезопасить границу.

Добавим также, 11 января глава США заявил о гуманитарном кризисе на южной границе Штатов. По его словам, ситуация на границе намного хуже, чем кто-либо мог вообразить.

Трамп также заявлял, что к американской границе движется новый караван мигрантов из Гондураса. Президент США подчеркивал, что его может остановить лишь стена. Трамп призвал демократов "прекратить играть в политические игры" и прекратить "шатдаун".