Нардеп от фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем намерен участвовать в конкурсе на пост главы Национальной полиции Украины. Об этом он заявил в эфире программы "За или Против" на телеканале "Рада".

"Во-первых, надо дождаться объявления конкурса. В случае если будет объявлен конкурс, это зависит - когда он состоится. Потому что до 1 января у нас одни условия, после 1 января - другие условия, так предусмотрено законодательством. В-третьих, я думаю, что это очень ответственная история, и, в конце концов, человек, который пойдет на эту должность - это такая маленькая Голгофа", - отметил Найем.

По его словам, перед новым главой Национальной полиции предстанут большие вызовы в связи с общественной безопасностью и криминогенной ситуацией.

"Есть у меня такие желания? Да, есть. Если будет объявлен конкурс и будут позволять условия конкурса, я буду баллотироваться. Но если найдется человек, который будет, на мой взгляд, более соответствовать этой должности - я ее поддержу... Давайте дождемся, когда все претенденты согласятся", - добавил Найем.

Напомним, ранее сообщалось, что Найем может принять участие в конкурсе на пост главы Нацполиции.