Народный депутат Украины Мустафа Найем (БПП) опроверг обвинения в неявке на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом Найем заявил в ходе заседания временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно следствия, о чем вы призвали, - это ложь. Потому что они (следователи ГПУ, - ред.) меня вызвали один раз. В понедельник мне пришла повестка о том, что в 10:00 надо прийти. Повестка пришла в 13:00. Я готов прийти в прокуратуру и дать все показания", - сказал Найем.

Нардеп также добавил, что на момент вызова находился в Ужгороде, поэтому физически появиться на допрос в ГПУ не мог, а представители прокуратуры не отвечали на его звонки.

На вопрос народного депутата Игоря Мосийчука (фракция Радикальной партии), раскроет ли Найем имя бывшего милиционера, который предоставил видео о событиях 11 июля в Мукачево, представитель БПП сообщил, что это произойдет в случае завершения служебного расследования. "Если на тот момент будет проведено служебное расследование, которое определит круг виновных или невинных людей, если нет - я думаю, что это будет неправильно", - добавил Найем.

Напомним, как заявил ранее на заседании ВСК старший прокурор ГПУ Александр Голинченко, Найем дважды не явился на допрос в Генпрокуратуру по вопросам конфликта в Мукачево.