Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины готовит санкционный список российских теле- и радиовещателей, осуществляющих трансляцию на территории аннексированного Россией Крыма. Об этом говорится на сайте Херсонской областной государственной администрации.

"17 июня в ОГА состоялось селекторное видео интернет-совещание со всеми председателями райгосадминистраций по вопросам реализации проекта по установке маломощных передатчиков для обеспечения небольших населенных пунктов программами общественного и местного радиовещания, которую провел член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский", - говорится в сообщении.

Как отмечается, идея проекта заключается в покрытии и отдаленных районов Херсонской области радиовещанием - будет определено несколько районов области, где целесообразно установить локальную радиостанцию, особенность которой заключается в вещании на основе маломощных передатчиков, радиус приема которых до 6 км. Это даст возможность возродить местное радиовещание, как альтернативу проводному радио. Также РГА будут иметь право на собственное время вещания.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года "О некоторых персональных специальных ограничительных мерах (санкциях)". Всего в перечне лиц, попадающих под украинские санкции против РФ, 17 фамилий.