В Киеве сегодня, 3 октября 2017 года, началось заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции при участии директора НАБУ Артема Сытника.

Отметим, сегодня проходит заседание антикоррупционного комитета Рады, на котором заслушивают отчеты о деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. На заседании присутствуют главы ведомств Артем Сытник и Назар Холодницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что парламентский подкомитет по правовому обеспечению и контролю за деятельностью спецорганов в сфере предотвращения и противодействия коррупции планирует создать рабочую группу по наработке методики проведения аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). 

Соответствующее решение принято во время первого заседания подкомитета по вопросам правового обеспечения и контроля за деятельностью специальных органов в сфере предупреждения и противодействия коррупции комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Формирование персонального состава указанной рабочей группы должно завершиться до 7 ноября 2017 года.