Приказом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова руководителем Одесского городского управления МВД Украины назначен Николай Кравченко (на фото). Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Сегодня Кравченко был представлен личному составу милиции г. Одессы.

"Все усилия: и мои, и личного состава Одесского городского управления, будут, в первую очередь, направлены на стабилизацию обстановки в городе. Мы будем заниматься профилактикой и раскрытием преступлений с целью очищения города от правонарушителей, и примем все необходимые меры, чтобы не дать одесситам усомниться в нашей правоохранительной системе", - заверил Кравченко.

Присутствовавший на мероприятии мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что основная задача - в тесном тандеме городской власти и милиции обеспечить безопасность граждан и вернуть их доверие к органам внутренних дел и власти в целом.

Как сообщается, Николай Кравченко родился и вырос в г. Одессе. В органах внутренних дел служит с 1980 г. За это время занимал различные должности, в том числе возглавлял Малиновский, Киевский и Приморский райотделы милиции Одессы, а также Южненский и Ильичевский городские отделы. В последнее время исполнял обязанности начальника Одесского городского управления.