Национальное антикоррупционное бюро Украины просит суд арестовать имущество задержанного на взятке в Днепре судьи Октябрьского районного суда, у которого обнаружили более 54 тыс. долларов и около 13 тыс. евро. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"10 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на недвижимость, денежные средства и драгоценности, изъятые во время обыска у судьи Октябрьского районного суда города Днепр, которого подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины ("Злоупотребление влиянием"), - говорится в сообщении.

Отмечается, что 8 октября Соломенский районный суд Киева избрал судье меру пресечения в виде залога в размере 260 тысяч гривен.

"Такое решение НАБУ считает неприемлемым, поэтому, надеемся, в ближайшее время САП отреагирует должным образом и будет в апелляционном порядке обжаловать данное решение суда", - подчеркивают в НАБУ.

Напомним, в Днепре детективы НАБУ разоблачили судью Октябрьского районного суда, который получил 10 тыс. долларов за непривлечение к уголовной ответственности.