Директор Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 12 июля, своим распоряжением назначил на должность директора Харьковского территориального управления НАБУ Юрия Кравченко. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Кравченко рекомендовала на указанную должность конкурсная комиссия, которая избрала его из 40 претендентов-участников открытого конкурсного отбора, который завершился в конце мая 2017 года.

"Новоназначенный директор ХТУ НАБУ успешно прошел спецпроверку и полиграф. Юрий Кравченко родом из Полтавской области, имеет высшее юридическое образование и 18-летний опыт работы по специальности: работал в органах прокуратуры Полтавской области, некоторое время занимался адвокатской практикой. Женат, воспитывает троих детей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что первоочередной задачей новый директор ХТУ НАБУ считает кадровое и материальное обеспечение территориального подразделения, налаживание организационных процессов для его эффективного взаимодействия с центральным управлением бюро в Киеве и общественным активом на местах.

Харьковское теруправление будет сосредоточена на разоблачении коррупции на территории Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также в зоне АТО (Луганской и Донецкой областях).

Харьковское территориальное управление НАБУ было создано 29 июня 2016 года.

Напомним, Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины рекомендовал 4 кандидатов в аудиторы Национального антикоррупционного бюро Украины.