НАБ заблокировало 30% переназначений судей. Об этом рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник во время круглого стола в четверг, 30 июня, передает корреспондент РБК-Украина.

"Фактически заблокировали 30% переназначений судей, но проблема сейчас не только в коррупции. Проблема еще и в том, что на судей сейчас происходит серьезное давление и не только путем предложений им взяток, но и физическое давление", - сообщил Сытник.

"После того, как мы начали расследования, как первые дела пошли в суд, после того, как пошли первые задержания мы видим, что есть необходимость в создании специализированного подхода в расследовании тех дел, которые связаны с топ-коррупцией. Сама концепция антикоррупционного суда она заложена в закон, однако заложена недостаточно и в любом случае, чтобы реализовать намерения создания антикоррупционного суда необходимо вносить изменения в закон", - сообщил Сытник.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США будут сотрудничать в расследованиях коррупционных преступлений.