Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) объявило еще один конкурс на 18 руководящих должностей, в частности сотрудников управления аналитики и обработки информации и оперативно-технического управления. Об этом сегодня в ходе брифинга в Киеве сообщила заместитель начальника пресс-службы Виктория Скорикова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня НАБ начинает, объявляет новый конкурс, набор будущих сотрудников управления аналитики и обработки информации. Эти лица будут заниматься сбором, обработкой и анализом информации, которая поступает к антикоррупционному бюро с целью выявления уголовных правонарушений, которые непосредственно подследственные Антикоррупционном бюро",- сказала Скорикова.

Кроме того, по словам представителя НАБУ, объявляется набор на руководящие должности оперативно-технического управления, всего - 18 руководящих должностей.

Также, как отметила Скориковой, до 7 августа продолжается прием документов на еще 10 руководящих должностей.

Всего же, начиная с 8 июня, с момента создания совета общественного контроля, в НАБ объявлен конкурс на 59 начальственных должностей, из которых 13 руководителей уже избраны.

Стоит также отметить, что Артем Сытник сообщил, что планирует до 1 октября 2015 г. отобрать и натренировать не меньше 50 детективов Национального антикоррупционного бюро. Также, по его словам, будет определен и персонал, который будет помогать в проведении расследований. Помимо этого в планах создать ИТ-структуру и получить доступы к базам данных Министерства юстиции, МВД, СБУ и фискальной службы, запустить аналитическую службу с учетом опыта западных партнеров.

Кроме того, во время рабочего визита в Великобританию в интервью ВВС Сытник рассказал, что детективов НАБ будут тренировать британские коллеги, а также специалисты из других стран Евросоюза. Также он рассказал, что из открытых источников детективы будут использовать Google и соцсети.

Напомним, в конце июля в НАБ назначили руководителя финансовой разведки - Управления аналитики и обработки информации, им стал Джан Раджами Мохаммадович.