Нардеп от фракции "Батькивщина", советник Президента Украины Петра Порошенко Николай Томенко считает, что на введении военного положения настаивают в Раде те, кто добивается переноса досрочных выборов парламента. Об этом Томенко написал в своем Facebook.

"И еще раз о введении военного положения. Я с уважением отношусь к требованиям введения военного положения тех, кто воюет на Востоке за Украину. Хотя и среди них есть различные точки зрения; есть те, кто поддерживает, как и я, профессиональную, скоординированную АТО. Однако удивляет воинственность и неуступчивость политиков принципиально разных лагерей, которые ратуют за введение военного положения. Я молчу о тех депутатах, которые купили себе удостоверения участников боевых действий, не служив ни дня в армии. Складывается устойчивое впечатление, что эти депутаты выбивают военное положение, чтобы перенести досрочные парламентские выборы! Недаром в кулуарах парламента как аксиому озвучивают информацию о согласии вождей Партии регионов и части демократов о проведении парламентских выборов в октябре... 2015 года!" - отмечает Томенко.

Примечательно, что другие нардепы от фракции "Батькищвина", в частности Андрей Павловский, выступают за введение военного положения на Донбассе. "Не вводить военное положение, не спешить с ратификацией Соглашения с ЕС - это требования Путина... сколько еще будем удовлетворять агрессора?!" - написал в своем Facebook Павловский 2 июля.

Напомним, Президент Петр Порошенко настаивает на проведении досрочных выборов Рады осенью 2014 г.