На строительство дорог на Прикарпатье в 2017 году было выделено 1,3 млрд гривен. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Ивано-Франковскую область, сообщает пресс-службы главы государства.

Так, по словам Порошенко, несмотря на российскую агрессию, дорожное строительство является одним из первых приоритетов власти.

"Первый приоритет властей - строительство дорог", - сказал Порошенко, добавив, что за последние три года Прикарпатье получило более 3 млрд гривен на строительство дорог, добавив, что только в 2017 году сумма средств, направленная на дороги Прикарпатья составила 1,3 млрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2018 году областные бюджеты получат 25 млрд гривен на строительство и ремонт местных дорог.

"Впервые все регионы Украины получат должное финансирование и ответственность за местные и областные дороги. Мы ожидаем, что это будет около 25, возможно, больше миллиардов, которые будут непосредственно в подчинении областей", - заявил Емельян.