В Верховной раде ожидают послание президента Украины Петра Порошенко народным депутатам на следующей пленарной неделе. Об этом рассказал заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко в кулуарах парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, на следующей пленарной неделе нардепы также могут проголосовать президентский проект закона об изменениях в Конституцию по курсу Украины на вступление в Евросоюз и НАТО.

"Возможно, на следующей неделе состоится послание президента. Также возможно, что на следующей неделе мы будем уже голосовать за изменения в Конституцию. Поэтому следующая неделя может быть интересной", - сообщил Гончаренко.

Отметим, что согласно расписанию заседаний парламента, следующая пленарная неделя состоится 18-21 сентября 2018 года.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко заявил, что внесение изменений в Конституцию Украины в вопросе закрепления курса в НАТО и ЕС не потребует проведения референдума. Он подчеркнул, что, если вносятся изменения в преамбулу - конкретные статьи и конкретные разделы, то референдум не нужен. Березенко добавил, что народные депутаты сейчас ожидают от комитетов ВР подготовку документов для рассмотрения вопроса внесения изменений в Конституцию в сессионном зале.

Добавим, что глава фракции БПП Артур Герасимов отметил, что на внесение изменений в Конституцию в части закрепления евроатлантической интеграции Украины собрано уже более 300 голосов парламентариев.