На сайте парламента Канады зарегистрирована петиция в поддержку украинских политзаключенных. Об этом говорится на сайте правительства страны.

Отметим, что петиция должна собрать 500 подписей, чтобы ее рассмотрело правительство Канады. Как отмечается, петиция требует от правительства Канады принять меры для освобождения украинских политзаключенных Олега Сенцова, Александра Шумко, Владимира Балуха и других.

Кроме того, от канадского правительства требуют применить все возможные ограничительные меры в отношении людей, причастных к заключению указанных украинцев.

Добавим, что подписать документ могут только граждане Канады.

Напомним, вчера сообщалось, что петиция с требованием содействовать освобождению украинского режиссера Олега Сенцова на сайте Белого дома набрала необходимое количество голосов

Согласно данным на сайте, под петицией подписались 100 534 лица. Отметим, что в случае, необходимого количества подписей - а это 100 тысяч - администрация Белого дома должна сделать официальное заявление относительно Сенцова и усилить международное давление на Россию.