На период проведения антитеррористической операции (АТО) военнослужащие освобождаются от опалты процентов и уплаты пени за просрочку платежей по долгосрочным кредитам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"На период проведения антитеррористической операции военнослужащие и мобилизованные резервисты и военнообязанные освобождаются от оплаты процентов за пользование льготным долгосрочным кредитам, предоставленными индивидуальным застройщикам жилья на селе", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что военнослужащие, мобилизованные резервисты и военнообязанные, заемщики, которые зарегистрированы и постоянно проживают или переселились из населенных пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечне, где проводилась антитеррористическая операция освобождаются от уплаты пени за просрочку платежей по таким кредитам.

Как отмечается, соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья на селе" одобрен сегодня на заседании правительства.

Напомним, ранее в Минрегионе сообщалось, что военные и переселенцы не будут платить проценты за пользование льготными кредитами.