Переговоры помощника президента России Владислава Суркова со специальным представителем Государственного департамента США по Украине Куртом Волкером прошли конструктивно. Об этом заявил сам Сурков, передает РБК.

"Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено понимание по ряду позиций. Большинство выявленных расхождений признаны преодолимыми", - сказал Сурков.

Он добавил, что обе стороны подчеркнули необходимость выполнения минских сделок при решающей роли "нормандского формата" и Минской контактной группы.

"Договорились с Куртом, что наши консультации с украинской урегулирования будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся", - резюмировал Сурков.

Отмечено, что нынешняя встреча стала второй для Суркова и Волкера и проходила в Белграде (Сербия). Первая их встреча состоялась в Минске 21 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Сербии прошли переговоры спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника российского президента Владислава Суркова о перемирии на востоке Украины.