Группа народных депутатов от фракций БПП и "Батькивщина" сегодня, 20 марта 2016 года отправились в Россию, чтобы присутствовать на оглашении приговора Надежде Савченко в суде в Ростовской области. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook.

Геращенко отметила, что среди тех, кто отправился в Ростовскую область - Мария Ионова, Елена Кондратюк, Ирина Луценко, Алексей Рябчин, Вадим Ивченко, Сергей Евтушок, Валерий Дубиль, Виктор Кривенко и представитель президента Украины Святослав Цеголко.

"Прочитали, что в РФ не пускают группы поддержки Надежды. Надеюсь, у них хватит ума допустить депутатов, имеющих дипломатические паспорта, среди которых есть члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе - это было бы слишком показательно", - добавила Геращенко.

За дорученням президента Порошенка і за покликом серця зі Святославом Цеголком ідемо підтримати Надію Савченко на суд . ...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 20 марта 2016 г.

Напомним, ранее адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, одной из так называемых групп поддержки украинской летчицы Надежды Савченко отказали во въезде в Россию.