Как сообщают источники РБК-Украина в Кабинете министров, на место главы Государственной фискальной службы (ГФС) рассматривались кандидатуры Андрея Пышного и Игоря Уманского. Об этом идет речь в статье РБК-Украина "Комиссия Абромавичуса по ГФС: Билоус держится из последних сил, Макаренко и Хоменко уходят".

По словам источников, глава "Ощадбанка" Андрей Пышный от предложения отказался, а первый заместитель министра финансов Игорь Уманский принципиально не против.

"Он (Уманский), вроде как, нашел общий язык с Яценюком. И это тот человек, который устраивает и Администрацию Президента", - уточнил собеседник РБК-Украина.

В свою очередь, Уманский на вопрос о возможном новом назначении сообщил следующее: "Если кому-то что-то и предлагали, мне об этом неизвестно".

Напомним, 24 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начале служебного расследования относительно деятельности главы ГФС Игоря Билоуса, первого заместителя председателя ГФС Владимира Хоменко и заместителя председателя ГФС Анатолия Макаренко.