В Киев на инаугурацию новоизбранного Президента Украины 7 июня прибудут 50 иностранных делегаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления государственной охраны.

"В составе по меньшей мере 50 иностранных делегаций в Украину прибудут руководители государств, парламентов, правительств и других международных институтов из Америки, Азии, Европы", - говорится в сообщении.

При этом в Управлении госохраны отметили, что во время инаугурации районы правительственного квартала, Софийской площади, Мыстецкого арсенала, автомагистрали к международным аэропортам "Борисполь" и "Киев" будут иметь временное ограничение дорожного движения.

Отметим, что в Киеве для охраны общественного порядка, безопасности первых лиц государства, официальных делегаций и граждан во время проведения мероприятий, связанных с инаугурацией Президента Украины, будет задействовано более 3,3 тыс. правоохранителей, которые будут нести службу в усиленном режиме.

Кроме того, в центре Киева в субботу, 7 июня 2014 г., ограничат движение транспорта в связи с торжествами по случаю инаугурации новоизбранного Президента Украины.

В частности, ограничения касаются района расположения Верховной Рады Украины, Администрации Президента Украины, Софиевской площади и музейного комплекса "Мистецький арсенал".