Запорожская область первой в Украине установит видеонаблюдение на своих границах. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Григорий Самардак во время заседания Совета обороны Запорожской области с участием руководителей правоохранительных органов, силовых структур, военных и общественности, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Сообщается, что в рамках заседания был решен вопрос приобретения 15 современных камер, которые будут использоваться для видеонаблюдения на границах области.

"Уже в ближайшее время мы будем иметь возможность следить за нашими границами в режиме 24 часа в сутки. Такой проект является первым в Украине и позволит охранять область как на суше, так и на море. Кроме того, пока мы проводим мобилизацию и беспокоимся из-за защиты области от внешней агрессии, противник перешел к внутреннему раскачивания ситуации изнутри. Поэтому мы должны не допустить дестабилизации, а также потери бдительности, и продолжить выполнять все свои обязанности перед нашими гражданами. Отныне заседание Совета обороны и штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций будет проходить еженедельно", - отметил Самардак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области СБУ задержала боевика НВФ "Восток".